Болдуин подал иск против продюсеров фильма «Ржавчина» | 360°

12 марта 2022, 02:09

Болдуин подал иск против продюсеров фильма «Ржавчина»

Актер Алек Болдуин подал иск против продюсеров фильма «Ржавчина»

Читать 360 в

Иск против продюсеров фильма «Ржавчина» подал актер Алек Болдуин. На съемах картины была застрелена оператор. Об этом пишет The Los Angeles Times.

«Болдуин подал арбитражный иск против продюсеров фильма „Ржавчина“, чтобы снять с себя ответственность и покрыть свои судебные издержки», — говорится в сообщении.

Реклама

По данным СМИ, в своем иске Болдуин настаивает, что не несет ответственности в гибели оператора Галины Хатчинс и требует возместить все потраченные на суды деньги. Он также добавил, что участвовал только в принятии творческих решений и не отвечал за безопасность огнестрельного оружия на площадке или найме работников.

Болдуин признал, что он пытался договорится с семьей Хатчинс и выплатить мужу и сыну женщины компенсацию. Также известно, что он пытался связаться со съемочной группой и предлагал им закончить съемки фильма в память об операторе.

ЧП произошло в октябре 2021 года. На съемках вестерна «Ржавчина» в ходе репетиции эпизода о стрельбе из пистолета последний оказался заряжен не холостыми, а боевыми патронами. В результате выстрела погибла кинооператор Галина Хатчинс, режиссер Джоэл Соуза был тяжело ранен.

По словам актера, он не нажимал спусковой крючок, пистолет выстрелил самопроизвольно. Правоохранительные органы в США ведут расследование инцидента.

Реклама

Реклама