08 августа 2017, 01:31

Боевики «Правого сектора»* начали операцию возмездия против ВСУ - ДНР

Читать 360tv в

-

Командование самопровозглашенной ДНР заявило о готовящейся операции на юге Донбасса со стороны боевиков запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор», сообщило агентство ДАН.

Реклама

По данным разведки ДНР, колонна радикалов на пяти автобусах и пяти бронированных машин КРаЗ находится в районе Марьинки и еще одна на 28 грузовых машинах прибыла в район Краматорска.

Около 19 часов в районе Марьинки и Краматорска отмечены колонны с националистами «Правого сектора». Вся техника двигалась в южном направлении в зону ответственности 59-й бригады — рассказал представитель оперативного командования ДНР

По мнению властей республики националисты намерены «отомстить» украинским силовикам за гибель своих сослуживцев. Ранее сообщалось, что днем 6 августа подразделения 59-й бригады нанесли удар из реактивной артиллерии по формированиям «Правого сектора». Сейчас военные ВСУ приведены в боевую готовность.

Ранее стало известно, что СК РФ возбудил дело против подозреваемых в причастности к «Правому сектору» россиян. Читать далее>>

*запрещенная в России экстремистская группировка.

Реклама

Реклама