14 апреля 2019, 01:17

Боевики обстреляли три сирийские провинции в течение суток

Читать 360tv в

Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Виктор Купчишин сообщил, что в сирийских провинциях Алеппо, Идлиб и Латакия было зафиксировано нарушение режима прекращения огня. Населенные пункты были обстреляны незаконными вооруженными формированиями. Об этом сообщило РИА «Новости».

«В течение суток боевики совершили обстрелы населенных пунктов Сафсафа и Джубб-Эль-Мгара провинции Латакия, Абу-Омар (два раза) провинция Идлиб, Тель-Хамра и Хара провинции Алеппо», — информировал Купчишин.

По его словам, в течение последних суток не проводилось гуманитарных акций представителями российского Центра по примирению враждующих сторон. Всего же с начала процесса урегулирования в Сирии Центром проведено более двух тысяч гуманитарных акций. Общий вес гуманитарного груза превысил 3,3 тысячи тонн.

Россия продолжает оказывать содействие в восстановлении инфраструктуры в САР. Уже отстроено и отремонтировано более 31,5 тысячи жилых домов, полторы сотни медицинских учреждений, свыше 840 образовательных учреждения. Ведутся работы над ремонтом автомагистралей.

Реклама

Реклама