17 февраля 2019, 23:51

Боевики обстреляли населенные пункты в трех провинциях Сирии

Читать 360tv в

В идлибской зоне деэскалации в Сирии зафиксировано нарушение режима прекращения огня. Незаконные вооруженные формирования за последние сутки обстреляли несколько населенных пунктов в провинциях Хама, Алеппо и Латакия. Об этом сообщило РИА «Новости».

«В идлибской зоне деэскалации в течение суток боевики совершили обстрелы населенных пунктов Эль-Ходор-Мар-Элия, Кибрия, Скальбия и Махарда провинции Хама, Захабия (дважды) и Хара провинции Алеппо, а также Туфахия провинции Латакия», — сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии генерал-лейтенант Сергей Соломатин.

По его словам, представители ЦПВС провели несколько гуманитарных акций. Жителям населенных пунктов Сальхиях (провинция Дейр-эз-Зор), Тасиль (Деръа), Эль-Бия (Хама) раздали по 500 продовольственных наборов.

Соломатин сообщил, что на 16 февраля 53 880 сирийцев попали под амнистию. Среди них те, кто уклонился об военной службы, в том числе и беженцы, а также бывшие участники незаконных вооруженных формирований.

Реклама

Реклама