14 декабря 2018, 14:44

Блогер с Украины озвучила мнение американцев о России

Читать 360tv в

Гражданка Украины и популярный американский блогер Алена_Америка рассказала о том, что думают о России на Западе. Она также озвучила мнение жителей США о задержании украинских кораблей в Керченском проливе, сообщило ИА Nation News.

Алена уехала 12 лет назад на ПМЖ в США, где первое время работала учителем математики. Позже она стала вести свою страницу в соцсетях, на которую уже подписались около 700 тысяч человек. Блогер с Украины рассказала, что думают о русских местные жители.

Реклама

«Первое: если ты россиянин, то значит, что ты умный, причем умный в математике. Второе — ты хороший программист и, скорее всего, "хакер". Третий стереотип — ты "шпион". Но это утрированно. Когда я работала в школе, мои коллеги, а также ученики и их родители очень любили посмеяться на эту тему. Одни говорили: что эта умная женщина делает в этой деревне? Другие же им отвечали: "Да шпионка она, конечно, шпион!". Все хохотали», — заявила Алена_Америка.

Что касается внешнеполитических отношений между Россией и Украиной, жители США мало этим интересуются. Американцев больше волнует то, что происходит в их стране.

«Когда начался военный конфликт (в Донбассе) четыре года назад, еще как-то в новостях следили. Потом вообще перестали и забыли. В новостях даже этого нет. Из российских новостей я слышала, что Донецк опять бомбили, а из американских новостей — не слышала», — добавила Алена.

Реклама

Реклама