Беспилотник боевиков сбили в районе базы Хмеймим
Российские военные уничтожили очередной беспилотный летательный аппарат боевиков в районе авиационной базы Хмеймим. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на слова руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал‐майора Алексея Цыганкова.

«С территории, занимаемой боевиками, не прекращаются запуски беспилотных летательных аппаратов в направлении авиабазы Хмеймим. В ночь на 21 июля средствами контроля воздушного пространства российской авиабазы Хмеймим был обнаружен БПЛА, запущенный с подконтрольной незаконным вооруженным формированиям территории на севере провинции Латакия», — цитирует агентство слова генерала.
Цыганков рассказал, что беспилотник сбили штатными зенитными огневыми средствами на удалении от авиабазы. В результате инцидента никто не пострадал, материального ущерба нет.
«Российская авиабаза Хмеймим функционирует в плановом режиме», — сказал Цыганков.
Запущенный с территории Сирии беспилотник перехватили 11 июля средствами противовоздушной обороны Израиля.