15 ноября 2018, 03:51

Беременная мать‐одиночка вместе с детьми просит власти помочь ей с жильем, потому что их квартира — «ад»

Читать 360tv в

Многодетная мать-одиночка, которая в настоящий момент беременна близнецами просит власти города Батгейт, расположенного в Западном Лотиане (Шотландия), переселить ее в более подходящий дом. У семьи нет своего жилья и сейчас им организовали временное, у частного домовладельца. Беременная женщина и ее семеро детей располагаются в квартире над одним из пабов города, и они называют ее «адом». Об этом сообщило Daily Mail.

Семья вынуждена жить в трех из имеющихся в квартире четырех спален, поскольку последняя является непригодной для жизни.

Реклама

Женщина рассказала, что местные власти знают о проблеме с четвертой комнатой, и обещали связаться с ней, как только будет принято какое-либо решение, но никакого ответа беременная мать-одиночка до сих пор не получила.

Ранее семья жила в частной комнате, расположенной неподалеку от Ливингстона, пока ее хозяин не решил продать недвижимость в августе текущего года.

Они месяц прожили в отелях, пока местные власти не поселили их в квартиру в Батгейте.

Кроме непригодной для жизни комнаты, женщина рассказала, что в квартире также имеется неровный пол и повреждены потолки.

По словам беременной многодетной матери, она вынуждена выплачивать 30 фунтов стерлингов в день за электричество, хотя в квартире даже нет телевизора. Кроме того, дети должны просыпаться в 6:30 утра, чтобы в 7:30 выехать в школу в Ливингстон.

В местной администрации рассказали, что найти подходящее жилье для многодетной семьи достаточно проблематично, учитывая ограниченное количество больших домов и квартир, семье будет предоставлено временное жилье до тех пор, пока им не будет найден постоянный дом.

Также в администрации отметили, что о необходимых ремонтных работах они уведомили арендодателя, и вскоре в квартире будет сделан должный ремонт.

Реклама

Реклама