Белый дом опубликовал требования к Ирану | 360°

08 мая 2018, 22:47

Белый дом опубликовал требования к Ирану

Читать 360 в

Список требований США к Ирану огласили в Белом доме. Соответствующий документ был опубликован на сайте администрации американского президента Дональда Трампа.

Список требований начинается с отказа Ирана от разработки межконтинентальных баллистических ракет, а также прекращении разработки ракет, способных нести ядерное оружие, и остановке передаче ракетных технологий другим сторонам.

Реклама

Также Соединенные Штаты требуют от Тегерана прекратить поддержку террористов, экстремистов и региональных подручных, покончить с публично заявленной целью уничтожить Израиль, прекратить угрозы свободе навигации, особенно в Персидском заливе и Красном море, прекратить эскалацию конфликта в Йемене и дестабилизацию региона путем передачи оружия хуситам.

Кроме того, в документе подчеркивается, что Иран должен прекратить кибератаки против США и их союзников, включая Израиль, а также прекратить тяжелые нарушения прав человека, несправедливое содержание под стражей иностранцев, включая американских граждан.

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что США выходят из ядерного соглашения с Ираном. По мнению американского лидера, ядерное соглашение было ошибкой, и оно «никогда не принесет мир».

Реклама

Реклама