12 августа 2018, 19:12

Байкеры отказались от Harley‐Davidson и порадовали Трампа

Читать 360tv в

Президент США Дональд Трамп поддержал байкеров, которые массово начали отказываться от мотоциклов и другой продукции Harley‐Davidson после того, как компания объявила о переводе своего производства из США. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«Многие владельцы Harley-Davidson планируют объявить бойкот компании, если ее производство уйдет в другую страну. Отлично! Большинство компаний идут к нам, в том числе конкуренты Harley. Скоро у США будут равные шансы на успех или лучше», — написал американский лидер.

Harley-Davidson стала одной из первый американских компаний, кто отреагировал на ограничения ЕС в ответ на американские санкции на сталь и алюминий.

Еврокомиссия с 22 июня объявила о дополнительных сборов в 25% с американских товаров. В их число попали и легендарные мотоциклы. Для того, чтобы не повышать оптовые расходы и розничные цены компания приняла решение о переносе своего производства за пределы США.

Тогда же Трамп пообещал, что не забудет такого решения, так как, по его словам, компания должна оставаться с теми, кто способствовал ее успеху.

Реклама

Реклама