Бабченко извинился перед женой за инсценировку своей смерти | 360°

30 мая 2018, 17:41

Бабченко извинился перед женой за инсценировку своей смерти

Читать 360 в

Журналист Аркадий Бабченко извинился перед своей супругой Ольгой за то, что не рассказал ей об инсценировке своей гибели. Об этом он заявил на пресс‐конференции Службы безопасности Украины (СБУ).

«Отдельные извинения моей жене. Олечка, прости, но здесь было без вариантов. Операция готовилась два месяца. Меня посвятили месяц назад. По результатам операции, человек взят, он находится под стражей», – сказал журналист.

Реклама

По словам Бабченко, ему сообщили, что за его убийство уже заплатили 40 тысяч долларов.

«Я неплохо стою. Показали документы — мои паспортные данные, мою фотографию, которая есть только в паспорте. Мне предложили поучаствовать в этой спецоперации, других вариантов нет. Либо работаем, либо работаем. Парни работали как буйволы», – подчеркнул журналист.

На странице СБУ в Twitter сообщается, что ведомство «заблаговременно получила информацию о готовящемся покушении на жизнь Аркадия Бабченко и поиска исполнителей убийства».

«Я мог бы принести соболезнования семье Аркадия Бабченко, но не буду этого делать. Напротив, сегодня я поздравлю Аркадия с третьим днем рождения и приглашаю его в зал», – с такими словами глава СБУ открыл пресс-брифинг.

Ранее СБУ официально признала, что убийство Бабченко были инсценировано. Отмечалось, что спецслужбы захватили подозреваемого в покушении на жизнь журналиста.

Реклама

Реклама