05 апреля 2016, 16:41

Азербайджан и Нагорный Карабах договорились о перемирии

Читать 360tv в

-

Азербайджан и самопровозглашенная республика Нагорный Карабах достигли договоренности о прекращении огня, сообщила радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на главу представительства Нагорно-Карабахской республики в России Альберта Андряна. Боевые действия прекратились 5 апреля в 12:00 по местному времени (13:00 по московскому).

Реклама

"Это связано с тем, что вопрос обсуждается на заседании Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта. И поэтому, в связи с этим, объявлено такое перемирие, дай бог, чтобы (боевые действия) не возобновились снова", - сказал Андрян.

Группа по урегулированию конфликта готовит соглашение о двустороннем прекращении огня. В нее входят представители России, США, и Франции. В ближайшие дни они собираются посетить Нагорный Карабах, Баку и Ереван.

Ситуация в Нагорном Карабахе

Ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на 2 апреля, когда внезапно начались боевые действия с применением авиации и артиллерии. Обе стороны выступили с обвинениями в адрес друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения.

5 апреля минобороны Азербайджана сообщило об уничтожении одного из командно-штабных пунктов армянских сил в Нагорном Карабахе. Телеканал "360" публикует запись с беспилотника. Смотреть видео>>  

Реклама

Реклама