Автомобиль из кортежа Додона попал в ДТП | 360°

22 февраля 2019, 17:43

Автомобиль из кортежа Додона попал в ДТП

Читать 360 в

Президент Молдавии Игорь Додон заявил об аварии, в которую попал один из автомобилей его кортежа. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Он пояснил, что в пострадавшей машине ехали его охранники.

Реклама

«Прошу всех коллег, друзей, сторонников воздержаться от спекуляций на тему этого ДТП. Знаю, что накануне выборов могут возникнуть разные теории и сценарии, но давайте мы будем считать это происшествие стечением неудачных обстоятельств, которые порой происходят в жизни, пусть и чаще, чем нам хотелось бы», — написал он.

Руководитель службы безопасности президента Молдавии Кармен Стерпу рассказала «Интерфаксу» подробности аварии.

По ее словам, водитель машины, которая въехала в кортеж, пытался уйти на обгон, но не учел погодные условия. Дорога была мокрой и скользкой, поэтому его автомобиль «повело».

Она подчеркнула, что никто в результате аварии не пострадал. Сейчас полиция проводит расследование обстоятельств происшествия.

Осенью прошлого года президент Молдавии Игорь Додон попал в серьезную аварию. Mercedes, в котором он ехал вместе с матерью и сыном, чуть не столкнулся с грузовиком. Водитель иномарки успел увернуться, но в результате маневра машина президента перевернулась.

Сам президент назвал аварию «странной», а депутаты из поддерживающей его партии заявили, что это могло быть покушением.

Недавно Додон заявил, что посетил семью водителя того грузовика и оказал материальную помощь. От предъявления претензий он отказался.

В молдавском сегменте социальных сетей появилась информация об анонимном письме, в котором автор пригрозил Додону убийством после проведения парламентских выборов. Пресс-служба молдавского лидера подтвердила получение послания, но от комментариев воздержалась.

Реклама

Реклама