09 октября 2015, 01:34

Аварийную посадку истребителя времен Второй мировой сняли на видео

Читать 360 в

-

Британский истребитель Hawker Hurricane, произведенный во время Второй мировой войны, совершил аварийную посадку на американском аэродроме Paine Field в округе Шономиш (штат Вашингтон), сообщается на сайте Aviation Safety. Телеканал "360 Подмосковье" публикует запись происшествия. 

Реклама

Момент посадки, произведенной 6 октября, предваряют переговоры пилота истребителя с диспетчером. В ходе диалога летчик запрашивает помощь спасательных служб и просит, чтобы у полосы дежурили пожарные машины. На кадрах видно, что после приземления из-под правого шасси Hurricane вырывается сноп искр, а в сторону от самолета катится оторванное колесо.

Спасателям не пришлось проводить никаких спасательных операций, пилот выбрался из кабины самостоятельно, возгорания не произошло. В результате инцидента никто не пострадал.  Потерпевший аварию Hawker Hurricane относится к собранию Flying Heritage Collection. В коллекции находится несколько десятков ретро-самолетов, некоторые из которых регулярно поднимаются в воздух.

Реклама

Реклама