12 декабря 2019, 19:06

Аваков назвал материалы по расследованию убийства Шеремета шокирующими

Читать 360tv в

Министр МВД Украины Арсен Аваков раскрыл некоторые подробности по делу убийства журналиста Павла Шеремета. Он заявил, что материалы расследования носят «шокирующий характер».

«Информация не только сенсационная, но и шокирующая. Общество должно понимать границу между патриотизмом и предательством», — приводит ТАСС слова Авакова на экстренной пресс-конференции в связи с задержанием подозреваемых в убийстве Шеремета. Министр добавил, что подозреваемые — известные люди и следствие разрешило МВД раскрыть их фамилии.

Ранее Аваков на своей странице в Facebook рассказал, что Нацполиция Украины задержала подозреваемых в убийстве журналиста в 2016 году в Киеве. Всем задержанным суд скоро выберет меру пресечения. Глава украинского МВД обещал раскрыть некоторые подробности дела на пресс-конференции. Замглавы Нацполиции Евгений Коваль назвал основную версию убийства Шеремета. По его словам, это дестабилизация социально-политической ситуации на Украине.

О том, что его подозревают в причастности к этому преступлению, сообщил бывший участник военных действий в Донбассе, автор гимна гимна Сил специальных операций Украины (ССО) Андрей Антоненко.

Павел Шеремет погиб во время взрыва автомобиля в Киеве 20 июля 2016 года. Последние годы он работал в столице Украины. До этого журналист около 10 лет трудился на российском телевидении.

Реклама

Реклама