17 июля 2020, 17:30

Армения призвала Азербайджан к мирным переговорам

Читать 360tv в

Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает, что в конфликте с Азербайджаном не может быть «силового решения». Единственный способ договориться — мирные переговоры, сообщает ТАСС.

«Силового решения конфликта не существует, и нет альтернативы мирным переговорам, что отвечает интересам всех народов нашего региона», — пояснил Пашинян на заседании Евразийского межправительственного совета в Минске.

Реклама

Премьер-министр отметил, что Азербайджан игнорирует «призывы к прекращению вооруженных конфликтов в условиях пандемии». По словам Пашиняна, Армения «не могла не отреагировать на эти провокационные действия».

«К несчастью, провокации сохраняются по сей день, способствуя сохранению напряженности и непредсказуемости ситуации», — сказала премьер-министр. Он заявил, что политика Баку не изменит позицию Еревана в разрешении нагорнокарабахского конфликта.

Ранее на границах двух стран возобновился артобстрел. Об этом сообщил пресс-секретарь армянского Минобороны Шушан Степанян. Позже президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что ответственность за столкновение лежит на Ереване.

Реклама

Реклама