25 ноября 2018, 12:56

Арестованный экс‐глава Nissan отказался признать вину

Читать 360tv в

Бывший глава Nissan Карлос Гон, арестованный по делу о финансовых махинациях и фальсификации данных о своих доходах, не признал себя виновным в ходе допроса. Об этом сообщил РБК со ссылкой на местные СМИ.

На допросе Гон подчеркнул, что не занижал сумму своих доходов.

Один из самых известных менеджеров мирового автопрома был арестован в Токио 19 ноября. Его обвинили в том, что он не задекларировал часть вознаграждения в форме ценных бумаг от Nissan Motor Co. Это было квалифицировано как манипулирование информацией.

Позже выяснилось, что арест инициировала сама компания Nissan по итогам многомесячного внутреннего расследования. Кроме сокрытия информации о доходах речь шла об использовании Гоном и представительным директором компании Грегом Келли активов Nissan в личных целях.

Японские СМИ утверждают, что прокуратура Токио обнаружила недвижимость, принадлежащую Гону, в Ливане и в Бразилии. Роскошные дома он мог купить на деньги Nissan.

22 ноября Гон был уволен из Nissan, но пока сохранил посты в Renault. Во французской компании также начали расследование.

Реклама

Реклама