Apple ответит в суде за намеренное замедление старых iPhone | 360°

22 декабря 2017, 10:06

Apple ответит в суде за намеренное замедление старых iPhone

Читать 360 в

-

Стефан Богданович заявил, что, как и миллионы людей по всему миру, пользуется не последними моделями iPhone, к которым относятся 8, 8 Plus и Х. Он отметил, что умышленное замедление старых моделей вынуждает пользователей Apple покупать новый смартфон за большие деньги. 

Реклама

Богдановича возмутило, что корпорация никогда не спрашивала мнения клиентов и не согласовывала с ними решение о замедлении работы смартфонов. Он уверен, что действия компании - просто уловка для увеличения продаж. Американец хочет, чтобы Apple прекратила замедлять iPhone и выплатила пострадавшим компенсацию.

Как уточнил сайт RT, не все негативно относятся к действиям корпорации. Блогер Валентин Петухов, известный как Wyslacom, уверен в благих намерениях корпорации.

"То, что сейчас делает Apple, — один из вариантов обезопасить и улучшить опыт эксплуатации для пользователей. По-хорошему, это надо было делать в открытую и давным-давно. Вопрос аккумуляторов в современных смартфонах важен и критичен для большинства производителей", - заявил он. 

Представители Apple признались в замедлении работы старых моделей iPhone накануне. Они объяснили, что понижение частоты процессора не дает смартфону непроизвольно отключаться. В скором времени замедлить хотят iPhone 7. 

Реклама

Реклама