Резюме Стива Джобса выставили на продажу | 360°

16 февраля 2021, 08:59

Анкету Стива Джобса для поиска работы выставили на продажу

Читать 360 в

Резюме Стива Джобса для трудоустройства продадут с молотка на аукционе Charterfield. Он написал его от руки в 1973 году.

В анкете Джобс рассказал об опыте работы с «компьютерами и калькуляторами». Он указал свои особые способности в сфере «электронных технологий» или на должности «цифрового инженера-конструктора».

Реклама

«Анкета, предположительно, была заполнена примерно в то время, когда он бросил колледж Рид в Портленде, штат Орегон. Год спустя он присоединился к Atari в качестве технического специалиста, где работал со Стивом Возняком, прежде чем они основали Apple в 1976 году», — говорится в сообщении аукционного дома.

Резюме находится в хорошем состоянии. К нему продавец приложил сертификаты подлинности. В 2018 году эту анкету уже покупали на аукционе за 175 тысяч долларов. Торги начнутся 24 февраля и продлятся месяц.

В декабре 2019 года на аукционе продали дискету Macintosh System Tools Version 6.0 с автографом Стива Джобса за 85 тысяч долларов. Этот лот оценили высоко, так как основатель Apple практически никогда не раздавал автографов.

Реклама

Реклама