12 февраля 2019, 06:30

Американский телеведущий признался, что не моет руки и не верит в микробов

Читать 360tv в

Ведущий американского телеканала Fox News Пит Хегсет признался, что не верит в существование бактерий и поэтому не моет руки. Выдержки из заявления журналиста опубликовал британский таблоид The Sun.

«Микробы ненастоящие. Я их не вижу, поэтому они ненастоящие», — сказал Пит Хегсет после того, как его высмеяли за то, что он ел оставленную пиццу.

Реклама

После того, как в соцсетях выпускника Гарварда раскритиковали, тот заявил, что всего лишь поиронизировал. По его словам, американцы зациклены на чистоте рук и все время ходят с дезинфицирующим средством, используя его по 19 тысяч раз в день.

Один из пользователей задался вопросом на это, понравится ли журналисту, если работники ресторана намеренно не будут мыть руки, когда готовят ему еду. Правда другой отметил, что нашим телам нужны микробы, чтобы научиться с ними бороться.

Пожалуй, самый большой страх перед микробами испытывает президент США Дональд Трамп. Он неоднократно говорил о своей фобии. А в книге 1997 года назвал рукопожатие одним из проклятий американского общества. Он заявил, что чувствует себя намного лучше после того, как помоет руки.

Реклама

Реклама