06 декабря 2015, 15:14

Американский полицейский застрелил мужчину после неудавшегося ограбления банка. Видео

Читать 360tv в

-

Сотрудник полиции застрелил мужчину, попытавшегося ограбить банк в Майами-Бич во Флориде, сообщает сайт  Miami New Times . Телеканал "360 Подмосковье" публикует запись инцидента, произошедшего 5 декабря.

Реклама

Утром в субботу в отделение банка на Alton Street зашел мужчина, передавший служащему записку с угрозой взорвать помещение и требованием выдать ему имеющуюся наличность. После этого он сообщил, что застрелит одного из клиентов. Однако через некоторое время грабитель покинул место несостоявшегося ограбления, так и не приведя свои угрозы в действие.

Полиция приступила к прочесыванию окрестных улиц. Подозреваемый был обнаружен достаточно быстро. Он прятался в парикмахерской, расположенной в квартале от банка. Стражи порядка сумели уговорить злоумышленника выйти на улицу, но на этом успехи в переговорном процессе были исчерпаны.

Мужчина, державший в руках опасную бритву, приблизился к патрульным и стал беседовать с ними на повышенных тонах. По словам очевидцев, правоохранители около пяти минут пытались убедить его сдаться. Несостоявшийся грабитель не выполнил требований представителей закона. В момент, когда он сделал движение в сторону одного из стражей порядка, полицейский, державший его на прицеле, открыл огонь на поражение. Подозреваемый был убит.

Финальная часть этих событий попала в объектив камеры мобильного телефона случайного прохожего. Молодой человек направлялся в кафе и стал свидетелем убийства. Помимо этой съемки существует минимум еще одна запись инцидента, сделанная с другого ракурса, об этом сообщил представитель местного полицейского управления. По его словам, один из полицейских имел при себе нательную камеру, однако закон не позволяет публиковать подобные кадры до проведения расследования. 

Реклама

Реклама