Американские самолеты провели разведку около западных и южных границ России | 360°

01 мая 2019, 23:31

Американские самолеты провели разведку около западных и южных границ России

Читать 360 в

Стратегический беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk и патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon провели многочасовую разведку вблизи черноморского побережья России. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на данные западных мониторинговых ресурсов.

Как стало известно агентству, беспилотник Global Hawk с бортовым номером 11-2048 вылетел с военной базы Сигонелла на итальянской Сицилии и около пяти часов проводил разведку вдоль южного и юго-западного побережья Крыма, а также у побережья Краснодарского края до Большого Сочи.

Около 18:05 по московскому времени к побережью Краснодарского края также приблизился морской разведчик P-8A Poseidon, в течение получаса он курсировал на Черным морем у Новороссийска. Затем он около 40 минут кружил между Севастополем и Евпаторией. В целом у российского побережья Poseidon провел более двух часов.

Помимо этого, 1 мая стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135V с авиабазы Милденхолл в Великобритании провел трехчасовую разведку в районе Калининграда.

Он облетел вокруг области, пребывая в воздушном пространстве Польши, Литвы и Балтики.

Реклама

Реклама