20 июля 2018, 18:56

Американец съел сырую устрицу и умер

Читать 360tv в

Причиной смерти жителя города Сарасота в США стала желудочно‐кишечная инфекция, занесенная в организм с мясом сырой устрицы. Мужчина умер в возрасте 71 года через два дня после посещения ресторана, сообщил сайт Sun Sentinel.

По данным департамента здравоохранения штата Флорида, в организме погибшего был найден возбудитель Vibrio vulnificus из рода вибрионов. При этом название ресторана и имя умершего осталось тайной, пишет издание.

Реклама

Медики рекомендовали жителям Флориды воздержаться от купания, если на их теле присутствуют свежие порезы и раны. Люди с пониженным иммунитетом нуждаются в шлепанцах, чтобы избежать порезов о ракушки и камни, добавили в департаменте. Эти меры обуловлены тем, что Vibrio vulnificus обитает в теплой соленой воде. Заражение болезнью возможно при употреблении в пищу инфицированных сырых моллюсков или при попадании в открытые раны. Признаками заражения являются тошнота, рвота, диарея, повышенная температура, озноб, учащенное дыхание и пульс, а также гноящиеся раны.

На минувшую неделю 99 человек были доставлены в больницы после отравления шаурмой в закусочной Кызыла. Всего к врачам с жалобами обратились 187 человек.

Реклама

Реклама