15 февраля 2019, 01:28

Американец признался в 90 убийствах и нарисовал портреты своих жертв

Читать 360tv в

Серийный убийца — американец Сэмюэл Литтл, который в настоящее время отбывает пожизненный срок заключения, признался в нераскрытых 90 убийствах, совершенных десятки лет назад. Он нарисовал по памяти портреты своих жертв. С рисунками теперь работает ФБР, пытаясь опознать погибших, сообщил сайт BBC.

Если слова 78-летнего Литтла будут подтверждены, он станет первым в списке серийных убийц по количеству жертв в Соединенных Штатах.

Пожизненное Литтл получил после того, как была доказана его вина в трех убийствах в Лос-Анджелесе в конце 1980-х. На суде он не признал своей вины. Три этих эпизода были связаны по сходству обстоятельств с рядом других нераскрытых преступлений того времени.

Правоохранительные органы договорились с убийцей о признании в обмен на переезд в другую тюрьму.

В результате до ноября 2018 года Литтл вспомнил о 90 убийствах, которые он совершил с 1970 по 2005 год в различных штатах. Жертвами, как правило, становились проститутки и наркоманки, обстоятельства гибели которых внимательно не расследовались и часто признавались несчастными случаями. Полиция даже не могла иногда опознать их тела.

Литтл часто душил своих жертв или убивал попавшими под руку предметами. Теперь он вспомнил многие подробности, точные места и марки автомобилей, на которых передвигался. Путается он только в датах. Тем не менее, связь с 34 убийствами уже установлена, и в декабре 2018 года фигурант дела получил еще один пожизненный приговор.

ФБР 13 февраля выложило в Сеть портреты 16 предполагаемых жертв, надеясь, что кто-нибудь сможет их опознать.

Реклама

Реклама