07 ноября 2020, 09:30

Американец грозился устроить массовое убийство, если победит Байден

Читать 360 в

Житель Лос-Анджелеса пообещал устроить массовое убийство, если на президентских выборах победит Джо Байден. Однако сотрудники контртеррористического подразделения быстро среагировали на ситуацию и задержали мужчину.

По данным газеты Los Angeles Times, американца задержали в пятницу. Полицейские обнаружили на его странице в соцсетях видео, в которых он грозился последовать примеру «школьных стрелков», если Джо Байден станет президентом. Кроме того, этот человек призывал «убрать всех демократов».

Реклама

Сотрудники правоохранительных органов провели в доме подозреваемого обыски. Но пока обвинения ему не предъявлены, так как его действия находятся на стадии оценки. Издание также отметило, что, скорее всего, задержанного отправят на проверку психического здоровья.

Накануне около Белого дома в Вашингтоне несколько сотен человек вышли на демонстрацию с призывом посчитать все голоса на выборах президента США. Также демонстранты скандировали: «Трамп, уходи сейчас». По предварительным данным, Байден лидирует с 253 голосами выборщиков против 214 у Трампа. Но подсчеты еще продолжаются.

Реклама

Реклама