23 января 2020, 17:46

АliЕхрrеss не увидел угрозу заражения коронавирусом через посылки из Китая

Читать 360tv в

Заразиться коронавирусом через товары из Китая оказалось невозможно. Поэтому если вы любите заказать чехол на AliExpress, то можете сильно не переживать на этот счет. По крайней мере, так россиян убеждают в самой компании.

В российском подразделении АliЕхрrеss утверждают, что «нет никаких доказательств того, что упаковки или их содержимое несут какие-либо риски». Компания сотрудничает Роспотребнадзором, Россельхознадзором и другими органами, которые контролируют товары, поступающие на территорию России.

Реклама

Эпидемия коронавируса началась в Китае в конце декабря. Первые случаи заражения были зафиксированы в городе Ухане, а потом вирус распространился за пределы страны. Несколько городов уже закрыли на карантин.

По данным Министерства здравоохранения КНР, в общей сложности заболели больше 600 человек, 17 случаев закончились летальным исходом.

Врач Александр Мясников рассказал в своем аккаунте Instagram, чем опасен китайский коронавирус. По его словам, в 10% случаев болезнь оканчивается летальным исходом. В России зарегистрировано три случая заболеваний с похожими симптомами. Ни в одном из них коронавирус в итоге не подтвердился.

Все самое главное о коронавирусе из Китая — в материале «360».

Реклама

Реклама