18 октября 2017, 01:04

Активисты расставили палатки около здания Верховной рады в Киеве

Читать 360tv в

-

Однако, люди все же начали расходиться с главных улиц города, пишет агентство УНИАН.

Реклама

Участники демонстраций требуют от правительства отменить депутатскую неприкосновенность, внести изменения в избирательное законодательство, а также создать Антикоррупционный суд в стране.

 

Днем сотрудники Нацгвардии Украины сами пропустили митингующих к зданию Верховной рады. Организатором, по данным украинских СМИ, стал лишенный гражданства экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Его поддержали ряд других партий Рады и организаций, в том числе экстремистских.

Так на митинг, конечно, вышли представители партии «Батькивщина», главой которой является ближайший соратник Саакашвили Юлия Тимошенко. Также участие в акции приняли радикалы запрещенной в РФ экстремистской организации «Правый сектор» и другие.

В ходе митинга произошло несколько серьезных потасовок между участниками и полицией. Пострадали три человека. Также протестующие напали на двух депутатов, медицинская помощь им не потребовалась.

Сам Саакашвили потребовал импичмента президента страны Петра Порошенко. По его словам, с нынешним лидером на Украине нет никакого прогресса и борьбы с коррупцией. Читать далее>>

Реклама

Реклама