Агентство Associated Press опубликует вековой видеоархив на YouTube | 360°

22 июля 2015, 13:53

Агентство Associated Press опубликует вековой видеоархив на YouTube

Читать 360 в

-

Информационное агентство Associated Press опубликует на видеохостинге YouTube архивные видеозаписи. Самая старая запись была сделана в 1895 году, сказано в сообщении на сайте агентства.

Реклама

Associated Press будет загружать по 30 тысяч роликов в неделю. Всего на каналы YouTube попадет более 550 тысяч видео. Пользователи смогут ознакомиться с уникальными кадрами землетрясения, произошедшего в 1906 году в Сан-Франциско, увидят бомбардировку Перл-Харбора в 1941 году, а также видеоистории о мировых знаменитостях, например, таких как Мэрилин Монро и Твигги.

"Архив кадров AP вместе с коллекцией British Movietone создаст невероятное визуальное путешествие по событиям и к людям, которые изменили нашу историю", - пояснил директор АР Олвин Линдси. Часть видео уже доступна для просмотра на каналах AP Archive и British Movietone. 

Associated Press, - одно из крупнейших международных информационно-новостных агентств мира. Основано в мае 1846 года в Нью-Йорке как кооперативное объединение пяти нью-йоркских газетных издательств, чтобы доставлять новости о Мексиканской войне на север быстрее, чем это могла сделать американская почтовая служба.

Реклама

Реклама