Адвокат рассказал о предполагаемом организаторе покушения на Бабченко | 360°

31 мая 2018, 18:24

Адвокат рассказал о предполагаемом организаторе покушения на Бабченко

Читать 360 в

Адвокат предполагаемого организатора покушения на журналиста Аркадия Бабченко заявил, что его подзащитный, Борис Герман, работает руководителем предприятия по производству оружия «Шмайсер». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, у этой компании давние производственные отношения с Минобороны Украины, а сам Герман «известен своей волонтерской деятельностью для нужд АТО».

Реклама

«Именно его оптика стоит стоит на винтовках наших снайперов, именно он модернизирует и создает мощнейшие снайперские комплексы на базе существующего армейского вооружения», – написал Солодко.

При этом адвокат подчеркнул, что заказчики убийства Бабченко, судя по материалам следствия, так и не были установлены. Кроме того, следователи утверждают, что квартира Германа и его завод за последние полгода неоднократно обыскивались сотрудниками СБУ, которых «взяли в долю» и которым якобы заплатили 70 тысяч долларов.

«Это много, очень много. Третье – в переписке в мессенджерах речь идет о чем угодно, но не об убийстве, а вот предположений “киллера” и допрашивающего его сотрудника сколько угодно. Да, списка потенциальных жертв в материалах тоже нет», – добавил адвокат.

В заключении он также отметил, что следователи не представили мотив Германа для совершения преступления.

Вечером 29 мая было объявлено, что российский журналист Аркадий Бабченко был застрелен на пороге своей квартиры в Киеве. На следующий день выяснилось, что журналист жив, а сообщения о его убийстве были частью спецоперации СБУ.

Реклама

Реклама