02 мая 2019, 22:00

4,5 тысячи человек пришли на траурные мероприятия в Одессе

Читать 360tv в

Порядка 4,5 тысячи человек приняли участие в траурных мероприятиях по случаю пятилетней годовщины трагедии в Одессе. Об этом замглавы департамента коммуникаций украинского МВД Виктория Навроцкая написала в Facebook.

«Массовые мероприятия в Одессе завершились. Всего в них приняли участие около 4,5 тысяч человек. О безопасности граждан сегодня позаботились полицейские, гвардейцы и спасатели», — сообщила Навроцкая.

Реклама

Напомним, что траурные мероприятия состоялись в Одессе в четверг, 2 мая. С утра местные жители и приезжие приносили цветы, венки и лампады к Дому профсоюзов на Куликовом поле.

Также СМИ сообщали, что в ходе мероприятий правые радикалы спровоцировали стычки на площади. Они пришли туда с шарами красного цвета и выкрикивали лозунги «Слава Украине!».

После государственного переворота на Украине в 2014 году активисты «Антимайдана» разбили на Куликовом поле в Одессе палаточный лагерь. 2 мая радикалы Евромайдана и футбольные ультрас затеяли драку, которая привела к разрушению палаточного городка, обстрелу представителей «Антимайдана» и поджогу Дома профсоюзов. Жертвами трагедии в тот день стали 48 человек, более 250 пострадали.

Реклама

Реклама