Коротко о главном: итоги вторника | 360°

29 декабря 2015, 19:02

Коротко о главном: итоги вторника

Читать 360 в

-

Помощник вице-премьера РФ Дмитрий Рогозин, недавно впечатливший публику своими навыками стрельбы, сегодня вновь стал героем новостей. СМИ сообщили о том, что на тренировке он выстрелил себе в ногу. Однако чиновник эту информацию опроверг и заявил, что травму политик получил, играя в гандбол. Читать далее>> 

Реклама

Глава МВД Украины Арсен Аваков снова подрался с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, но теперь виртуально. В Интернете появился ролик, где украинские политики стали персонажами компьютерной игры. На видео высмеивают их частые публичные драки.

В Новосибирске смелый покупатель помешал ограблению магазина. Преступник ворвался в ювелирный в костюме маляра и напал на охранника. Опустошить витрины ему помешал мужчина, пришедший за подарком супруге. Он обезвредил грабителя и удерживал его до прибытия полицейских.

Святой отец с Филиппин поразил своих прихожан и 14 миллионов пользователей интернета. Рождественскую мессу он провел, катаясь по храму на сигвее.  Кто-то считает службу оригинальной, а кто-то упрекает священника в неуважении к традициям.

Новость для поклонников Амура и Тимура. Тигр и козел завели Instagram. У их аккаунта уже почти шесть тысяч подписчиков, а вот сама сладкая парочка пока ни на кого не подписалась.

И еще одна звезда социальной сети. У одноглазого кота Пирата смешная мордочка, торчащие клыки, а заодно шесть тысяч подписчиков. Такую армию поклонников котик собрал всего за два месяца. Кстати, хозяйка взяла его из приюта, где никто не обращал на него внимания.

Гигантского кальмара сняли дайверы у берегов Японии. Несколько часов он плавал прямо под рыбацкими лодками, и  водолаз осмелился нырнуть в воду, чтобы поближе рассмотреть морского обитателя. Длина моллюска составляет четыре метра.

В России готовятся к Новому году. Необычный снеговик появился в Приморье. Снега в декабре там было мало, и слепили его из автомобилей. Для того, чтобы соорудить фигуру, понадобилось 45 машин и час работы. Результат сняли с помощью квадрокоптера.  

Беспилотники телеканала "360" сняли на видео предновогоднюю Москву. В этом году она особенно яркая - в столице проходит первый международный фестиваль "Рождественский свет". Уникальные арки и тоннели, гигантские елочные игрушки и оригинальные инсталляции создают настоящее праздничное настроение.  Ролик уже набрал более 300 тысяч просмотров. Так что тоже смотрите и выбирайте, куда пойти.  

Реклама

Реклама