Коротко о главном: итоги вторника | 360°

28 июля 2015, 03:17

Коротко о главном: итоги вторника

Читать 360 в

-

Сын бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи, Сейф Аль-Ислам Каддафи, приговорен к смертной казни. Такой же приговор получили еще 36 чиновников, занимавших посты при режиме Муаммара Каддафи. В их числе премьер-министр, министр иностранных дел и руководитель разведки. По решению суда все они должны быть расстреляны.

Реклама

Затонувшая подводная лодка обнаружена у берегов Швеции. Повреждений корпуса нет, все люки задраены, останки экипажа все еще могут находиться внутри. Исландский исследователь считает, что это подводная лодка "Сом", пропавшая в 1916 году. Однако председатель петербургского Клуба моряков-подводников Игорь Курдин считает, что найденная субмарина вряд ли принадлежит Российской империи. Читать далее>>

69 человек погибло от наводнения в Пакистане. В результате дождей, которые начались в середине июля, затопленными оказались 635 деревень, свыше полутора тысяч домов разрушены. В зоне стихийного бедствия оказались почти 300 тысяч человек.

Министерство сельского хозяйства разработало проект по уничтожению товаров, попавших в Россию вопреки продовольственному эмбарго. Санкционные продукты предлагается уничтожать на месте изъятия.  Решение о судьбе запрещенных грузов будут принимать Федеральная таможенная служба, Россельхознадзор и Роспотребнадзор. Читать далее>> 

Педофил, похитивший мальчика в Оренбургском детдоме, задержан в Челябинске. Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов написал в своем Twitter , что задержанный ранее был судим за "совершение половых преступлений". Девятилетний мальчик жив, с ним общаются представители омбудсмена. 

В Санкт-Петербурге в районе платформы "Славянка" поезд "Сапсан" сбил человека. Во время движения высокоскоростного поезда к железнодорожному полотну приблизился мужчина, машинист подал сигнал и применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. В данный момент обстоятельства происшествия устанавливаются.

Курс доллара впервые с середины марта превысил отметку в 60 рублей. На 29 июля Центробанк установил следующие курсы валют: доллар будет стоить 60, 22 рублей, евро - 66,62 рубля.

Мировой рекорд Гиннеса по продолжительности жизни установила гонконгская панда по имени Цзя-Цзя, прожившая 37 лет, ее возраст равен 110 человеческим годам. Здоровье животного стабильное, однако иногда панду беспокоят высокое давления и боли в суставах.

Реклама

Реклама