13 апреля 2016, 20:50

Коротко о главном: итоги среды

Читать 360tv в

-

МЧС России планирует наградить архангельского школьника, который спас пассажиров горящего автобуса. ПАЗик вспыхнул прямо во время движения. В салоне было 10 человек. Началась паника, но мальчик помог людям выйти и даже вынес их вещи. В итоге обошлось без жертв.  

Реклама

Бездомный кот устроился на работу в МИД Британии. В обязанности нового работника будет входить ловля мышей в здании министерства. В ведомстве заверили - на налогоплательщиках это никак не отразится.  Содержать усатого сотрудника будут коллеги за свой счет.

Не секрет, что у многих собак есть свои странички на Facebook. Вот только решают, что на них публиковать обычно хозяева.

Испанцы решили исправить эту несправедливость и изобрели специальный гаджет. Когда пес счастлив, то есть виляет хвостом, устройство делает снимок и публикует его в соцсети.

Робот-гуманоид Pepper будет учиться наравне с детьми. В Японии впервые в истории в учебное заведение приняли кибернетическое устройство. Сам Pepper заявил, что "никогда не думал, что будет принят в человеческую школу" и пообещал быть прилежным учеником.

Сильнейший град обрушился на север Техаса. Некоторые льдины были размером с бейсбольный мяч. Град сильно повредил  дома и машины, в зданиях выбиты стекла. А в некоторых школах даже отменили занятия. Сумма месячного ущерба от непогоды достигла почти двух миллиардов долларов.

В Приморском сафари-парке - том самом, где живут знаменитые тигр Амур и козел Тимур, - завоевывает популярность новая пара: гималайский медведь и барсучиха. Их необычайно дружественные объятия покорили сердца россиян.

На Карибах легкомоторный самолет едва не снес фотографа. Турист пытался сделать уникальные кадры.  Молодой человек едва успел присесть, как воздушное судно на огромной скорости пронеслось прямо над его головой. По счастливой случайности парень не пострадал.

Коала по кличке Гарри стала звездой социальных сетей. И вполне заслуженно! Только посмотрите, как мило животное играет и обнимается с девушкой, работающей в зоосаду.

 

Реклама

Реклама