Коротко о главном: итоги пятницы | 360°

08 апреля 2016, 21:10

Коротко о главном: итоги пятницы

Читать 360 в

-

- Жителям Пальмиры разрешили вернуться в свои дома. В городе восстанавливают линии электропередачи и систему водоснабжения. Полностью древний город разминируют в течение месяца. Читать далее>>

Реклама

- Эксперты назвали причину крушения Boeing в Ростове-на-Дону. Читать далее>> 

- Грузовик сдуло ветром. Необычная авария произошла в Великобритании на Хамберском мосту. Очевидцы успели заснять на камеру, как фура, раскачиваемая сильными порывами ветра, опрокинулась на бок. Смотреть видео>>

- Мировой рекорд установили жители США. Из людей и матрасов они сложили самую длинную цепочку домино. Больше тысячи энтузиастов выстроились змейкой. Падение первого вызвало цепную реакцию и за 13 минут 38 секунд в лежачем положении оказались все участники акции. 

- В Германии создали летающее такси. Смотреть видео>> 

- Робот-монах появился в китайском храме. Он может зачитывать священные тексты, воспроизводить буддийскую музыку и даже вести с людьми простые диалоги. Прихожане в восторге от такого духовного наставника.  

- Огненное шоу устроил трехкратный чемпион мира по футбольному фристайлу Эндрю Хендерсон. Ради эффектных трюков спортсмен сжег 20 мячей,  200 килограммов пропана и подверг себя нешуточному риску.

- В Америке изобрели шлем для поедания попкорна. Робот кладет воздушную кукурузу в рот человека, а он в это время спокойно переключает каналы телевизора.

- Итальянский художник превратил заброшенные люки Милана в жилые помещения. В одном из них он сделал кухню, в другом - комнату, и в третьем - ванную.  

- Английская выдра научилась виртуозно жонглировать камушком. Животное ловко подбрасывает его, а потом перекидывает из лапы в лапу. Иногда зверек бросает камень в стенку и ловит отскочивший "мяч". Автор видео пошутил, что маленький жонглер может стать конкурентом футболисту Лионелю Месси.

- Что случится, если вторгнуться в личную жизнь обезьянки? Например, попытаться сфотографировать во время купания в горячих источниках? Считаете, примат ничего не поймет и будет заниматься своими делами? Как бы не так!  

Реклама

Реклама