12 октября 2015, 03:01

Коротко о главном: итоги понедельника

Читать 360tv в

-

Мужчина по ошибке купил самый популярный в мире домен Google.com всего за 12 долларов. И тут же сообщил о своём приобретении в техподдержку компании. Доступа к домену он лишился. Зато получил миллион долларов в подарок. Читать далее>>

Реклама

Шесть человек погибли в Северной Осетии по пути на похороны. Лоб в лоб столкнулись Volkswagen Touareg и "КамАЗ". Водитель джипа пошел на обгон, выехал на встречку и тут же угодил под колеса грузовика. Пассажиры и водитель иномарки скончались. Смотреть видео>> 

Минобороны опубликовало кадры ликвидации перевалочного пункта "Исламского государства" (ИГ; террористическая организация, деятельность которой запрещена в России). На ролике бомбардировщики СУ-24М бьют по подземным складам. Точечные удары российской авиации уничтожили часть запасов оружия, боеприпасов и топлива для техники террористов. Смотреть видео>>

Лидер "Исламского государства" (ИГ; террористическая организация, деятельность которой запрещена в России) аль-Багдади ранен. Его конвой обстреляли иракские ВВС. Двое сопровождавших его командиров погибли. Сам лидер группировки сейчас находится в больнице, которую со всех сторон охраняют боевики террористической группировки. 

Извержение дрожжей произошло на заводе в Воронеже. Фонтан коричневой пены высотой в несколько метров бил прямо из крыши здания. Все из-за особенностей патоки нового урожая, сообщили в компании. Никакой опасности для людей и экологии. Жидкость сразу же попала в заводскую канализацию. 

Бессменный лидер Белоруссии. Александра Лукашенко снова выбрали на пост главы государства. Президентом он стал в пятый раз. Победу одержал с рекордным для Белоруссии количеством голосов - 83,5%. Это в 20 раз больше, чем у ближайшего конкурента. 

"Трансаэро" отменяет на 13 октября 44 рейса по России и за ее пределами. Перевозку этих пассажиров возьмет на себя "Аэрофлот". Продажа билетов "Трансаэро" полностью остановлена в начале месяца. Компания должна банкам, аэропортам и поставщикам топлива. 

10 человек задержаны по подозрению в подготовке теракта в центре Москвы. Как минимум, трое из них - граждане Сирии. Предположительно, члены "Исламского государства" (ИГ; террористическая организация, деятельность которой запрещена в России). Их задержали в жилом доме, людей временно эвакуировали. Изъяли самодельную бомбу. Ее мощность составила пять килограммов тротила. 

Тибетский монах простоял 10 секунд на указательном пальце руки. В мире на такое способны всего несколько человек. Монах Ши Лилианг из Северного Китая перенес вес своего тела всего лишь на один палец и зафиксировал себя в этом положении.  

Старый новый "Кинопоиск". "Яндекс" вернул предыдущую версию сайта по многочисленным просьбам пользователей. Они жаловались на сбои и некачественный дизайн. И даже создали петицию, которая собрала 35 тысяч подписей.  

Наконец-то в московском метро запретили простой эскалаторов. График их работы пересмотрели. Это избавит пассажиров от лишних пробок и не потребует больших затрат, как сообщили в столичной мэрии. Остановки будут только для техосмотров и в непиковые часы. 

Мужчина во Франции 50 лет живет без мозга и не страдает. Спинномозговая жидкость, которая должна выводиться в кровь, заполнила почти весь его череп. Серого вещества осталось чуть-чуть. Мозг настолько мал, что врачи в шоке. 

В поисках мужа австралийка Бэмби Смит объехала 22 страны мира и сходила на 75 свиданий. В том числе она познакомилась со священником из Ватикана и  молодым человеком, который мечтает стать серийным убийцей. Ни один не подошел. Зато написала книгу о своих любовных приключениях.

Реклама

Реклама