14 сентября 2015, 04:16

Коротко о главном: итоги понедельника

Читать 360tv в

-

Россияне соскучились по вытрезвителям. Об этом свидетельствуют данные соцопроса "Левада-Центра". за возвращение комнат отдыха для любителей алкоголя выступает 80% опрошенных. В столице этот показатель чуть меньше - 70%.

Реклама

Полицейские Сызрани задержали подозреваемого в избиении пенсионерки. Инцидент произошел в одном из местных супермаркетов. На записи с камер наблюдения видно, как покупатель наносит пожилой женщине сильный удар в лицо, а потом, как ни в чем не бывало, уходит. Читать далее>> 

Российских туристов не пустят в Европу без отпечатков пальцев. Для получения шенгенской визы эта процедура стала обязательной. Исключение - дети до 12 лет, а также граждане, у которых нельзя снять биометрические данные. Читать далее>> 

Для туристов из Мексики путешествие по пустыне Египта закончилось трагедией. Силовики приняли их за террористов ИГИЛ и расстреляли. В результате 12 человек погибли на месте, еще 10 получили ранения, сейчас за их жизни борются врачи.

В Японии началось крупнейшее извержение за полвека. Исполинский вулкан Асо выбросил столб пепла высотой два километра. В связи с этим ряд авиарейсов был отменен, а жителей в экстренном порядке эвакуировали подальше от опасной зоны.

В Иркутской области продолжается борьба за кресло губернатора. После подсчета бюллетеней ни один из кандидатов не набрал более 50 процентов голосов. На 27 сентября запланирован второй тур выборов.

Стадо баранов решило подружиться с посетителями Квебексного заповедника. Животные запрыгнули прямо на капот машины. Водитель пытался откупиться морковкой, но тщетно. Вероятно, животным просто не хватало общения.

В Центральном военном округе стартовали самые масштабные армейские учения 2015 года. В них принимают участие 95 тысяч военнослужащих и более семи тысяч единиц техники. Отдельное внимание уделяется отработке спецопераций в условиях, приближенных к боевым.

На Украине продолжается масштабная демобилизация. О ее начале накануне объявил президент страны Петр Порошенко. Причиной послужило прекращение активных боевых действий на Донбассе. Положительную динамику отметил и глава МИД России Сергей Лавров.

Евросоюз продлил санкции против россиян. В "черном списке" значатся 149 граждан и 37 организаций. Ограничительные меры в отношении них будут действовать до 15 марта 2016 года. Такое решение Совет ЕС объясняет событиями на Украине.

Реклама

Реклама