Коротко о главном: итоги пятницы | 360°

31 июля 2015, 05:15

Коротко о главном: итоги пятницы

Читать 360 в

-

Власти Малайзии подтвердили, что найденная накануне деталь самолета принадлежит пропавшему над Индийским океаном Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. Также сообщается, что найдены две бутылки, с надписями на малазийском языке на этикетках. В настоящее время эксперты выясняют, находились ли бутылки на борту пропавшего самолета.

Реклама

Десять человек пострадали при столкновении "КамАЗ" с пассажирским поездом под Белгородом. Шесть вагонов поезда сошли с рельсов, локомотив перевернулся. Водитель грузовика, помощник машиниста и проводница поезда госпитализированы, остальным пострадавшим помощь оказали амбулаторно.

Пекин стал столицей зимней Олимпиады 2022 года. Электронное голосование между Казахстаном и Китаем за право проведения международного форума из-за технических неполадок пришлось отменить. В итоге члены Олимпийского комитета сделали свой выбор письменно.

США расширили санкционный список против России. Под ограничения попали 11 новых физических и 15 юридических лиц. В основном это дочерние компании уже находящихся под ограничениями "Роснефти" и "Внешэкономбанка", в том числе предприятие "Ижмех" под управлением завода "Калашников". На фоне ослабления российской валюты, доллар вырос сразу на 1,35 рубля и остановился на отметке в 60,34. Такой же рост показал евро, который стоит ровно 66 рублей.

На станции "Пушкинская" Таганско-Краснопресненской линии пассажиру оторвало два пальца руки. 24-летний мужчина пытался поднять с ленты эскалатора упавший мобильный телефон, но его руку затянуло в гребенку металлической лестницы. Читать далее>> 

Бывшая глава Департамента имущественных отношений Министерства обороны России Евгения Васильева, которую приговорили к пяти годам лишения свободы по делу "Оборонсервиса", содержится в одном из учреждений Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России. Ранее сообщалось, что чиновницу видели на улицах Москвы. Однако выяснилось, что Васильева около 10 дней назад была этапирована во Владимирскую колонию. Читать далее>> 

Реклама

Реклама