18 июня 2019, 23:01

Веломобиль, гироскутер или велосипед: какой вариант транспорта выбрать для отдыха в подмосковном парке

Читать 360tv в

Гироскутеры, велосипеды, веломобили - в этом году в Подмосковье открылось почти в полтора раза больше пунктов велопроката. Разные городские округа - разные цены, ассортимент, а значит, и ощущения. Корреспондент «360» отправился в Одинцово, Красногорск и Химки, чтобы узнать, где, что и за сколько можно взять напрокат.

Первой точкой маршрута стал Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха. Пункт велопроката - сразу у главного входа. Здесь оказались большие велосипеды и маленькие самокаты, а внутри - вариантов еще больше.

Велосипед стоит 300 рублей в час, 1800 за сутки. Кстати, пенсионерам, инвалидам и многодетным семьям предоставляется скидка 50 процентов. В качестве залога можно оставить либо деньги, либо автомобильные права, либо паспорт. Все ваши данные при регистрации вносятся в базу, а значит, в следующий раз оформляться уже не потребуется.

«Очень здесь радует покрытие с резиновой крошкой. В общем, если даже я упаду, то это будет, по крайней мере, безопасно и нетравматично. Этот парк мне понравился разнообразием локаций. Можно неторопливо кататься по дорожкам, либо скакать по рампе», - отметил корреспондент «360» преимущества велодорожек в одинцовском парке.

Следующей остановкой стал красногорский парк "Ивановские пруды". Здесь действуют те же льготы, в качестве залога, опять-таки, подойдет паспорт, а на длительной аренде можно ещё и существенно сэкономить. Так, если брать велосипед здесь на сутки, то это выйдет на 600 рублей дешевле, чем в Одинцове.

Но выбор пал в этот раз не на велосипед, а на веломобиль. С механикой движений этого транспортного средства справится даже ребенок.

Если в Одинцове есть место для экстрима, то здесь все заточено под неторопливый, семейный отдых. Парк «Ивановские пруды» - это большой выбор наземного и даже водного транспорта и самые низкие цены среди всех площадок в нашем обзоре.

Последней остановкой стали Химки. Помимо стандартных велосипедов, есть в этом парке и более продвинутые технологии, но для них нужно хорошо защититься.

«Здесь нам потребуются наколенники и более серьезная защита, потому как кататься мы будем не на велосипеде, а на настоящем гироскутере. Если вы, как я, впервые встаете на гироскутер, то вам обязательно помогут местные администраторы», - отметил корреспондент «360» Александр Акишин.

Вот правила езды на гироскутере, которые он вынес из своего личного опыта: чем больше лишних движений - тем сложнее держать равновесие. Так что нужно расслабиться, насколько это возможно.

Брать такой транспорт на час с первого раза не стоит. Устанете вы явно быстрее, поэтому здесь предусмотрены и более короткие сроки аренды

Покататься на гироскутере обойдется желающим в 200 рублей за 15 минут и 300 - за полчаса. Получасовой променад на велосипеде в Химках будет стоить 200 рублей, а час - 300. Условия залога здесь такие же, как и везде, а вот льготы и скидки - индивидуальны.

«Что сказать; хоть и на троечку, но я все же освоил этот новый для себя вид транспорта и даже ни разу не упал. Любителям же более спокойного отдыха всегда можно взять велосипеды, самым маленьким - вот такие автомобили. В общем, из этого химкинского парка без развлечений не уйдет никто», - резюмировал корреспондент «360».

Таким образом, Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха - это большая территория и разнообразные площадки, в «Ивановских прудах» Красногорска вам понравятся цены, ну а в химкинский парк Подрезково стоит отправиться тем, кто хочет попробовать что-то новое и необычное. Кстати, в этом году в Подмосковье открылось почти в полтора раза больше пунктов проката.

Реклама

Реклама