Погладить альпак, покататься на тракторе и попробовать Серпухов на вкус. Чем запомнится отдых на подмосковной эко‐ферме | 360°

18 июня 2019, 20:54

Погладить альпак, покататься на тракторе и попробовать Серпухов на вкус. Чем запомнится отдых на подмосковной эко‐ферме

Читать 360 в

Мягкие как облако, удивительно контактные, а еще они приносят удачу. Альпаки - животные из семейства верблюжьих. Чтобы познакомиться с ними, теперь не нужно ехать в Перу, достаточно отправиться в подмосковный Серпухов.

До Серпухова можно добраться на электричке всего за полтора часа. За выходные здесь можно не только посмотреть альпак, но и покататься на тракторе, погулять по старинным улочкам, и попробовать серпец – главное блюдо этого подмосковного города.

Центральная пригородная пассажирская компания разработала очень насыщенные маршруты по Серпухову. Можно выбрать гастро-тур, который обойдется в 4440 рублей, а можно - свидание с альпакой, он стоит 3900 рублей.

В специальном туристическом вагоне группу путешественников из Москвы отправляют со станции Каланчевская, а уже в Серпухове их встречает гид, который организовывает отдых.

На ферму «Дом альпаки» пару животных – Маджорику и Дона Педро - привезли из Перу. По словам заводчика, Серпухов - одно из двух мест в Подмосковье, где можно пообниматься с этими солнечными животными.

От одного прикосновения к зверю внутри становится тепло, радостно и спокойно. Руки греет густая шерсть. Оказывается, во многих странах давно практикуют альпакотерапию. Общение с Доном Педро и Маджорикой обойдется всего в 500 рублей, гораздо дешевле, чем поход к психологу, а оставшиеся эмоции - действительно бесценны.

Пора подкрепиться и попробовать тот самый знаменитый серпец, о котором говорят все местные. Это мучное изделие в виде рогалика есть почти в каждом местном кафе или ресторане. Он бывает сладкий или соленый.

После обеда пора посмотреть город. В экскурсионной программе предусмотрено посещение древних монастырей, павлинника и фестиваля «Серпец».

Набраться сил для следующего можно в гостинице «Русь». Ночь в одноместном номере с громким названием «Мушкетерский» обойдется в шесть тысяч рублей.

Утром стоит отправиться на эко-ферму. В программе - кормление коров и катание на тракторе. Почти как в детстве. В этом хозяйстве под открытым небом содержатся полторы тысячи буренок и бычков. Каждую корову можно погладить, угостить сеном, а еще купить их молоко.

На этой эко-ферме можно почувствовать себя настоящим трактористом, и сесть за руль «Белоруса». Виды бескрайних полей восхищают.

После такого отдыха внутри остается удивительное чувство, как будто снова стал ребенком, возвращаешься с дачи, а впереди ждут еще три месяца летних каникул.

Реклама

Реклама