25 мая 2019, 12:22

«Карету мне, карету!» Как провести выходные в конном парке «Русь»

Читать 360tv в

Чтобы попасть в средневековье, не обязательно изобретать машину времени. Покататься на карете и смастерить кольцо всевластия можно в национальном конном парке «Русь», который находится в Ленинском районе. Туда с проектом «Лето в Подмосковье» отправился корреспондент «360».

Красота, комфорт и мягкие сидения - это не машина-иномарка, а настоящая карета. У нее даже есть тормозные колодки, на случай если конь Мамон заснет по дороге. По территории конного парка «Русь» удобно передвигаться на таком транспортном средстве из прошлого.

Первая остановка – плавильня. Здесь любой желающий сможет смастерить собственное кольцо всевластия из серебра. Температура плавления равна примерно 1200 градусам Цельсия. Но под чутким руководством мастера с такой работой справится даже новичок.

Позитивом и хорошим настроением можно зарядиться в местном цирке. Он находится в ста метрах от плавильни. На арене – акробаты, клоуны, дрессировщики. «Я горжусь всей программой. У нас все номера высокого класса», - сказал режиссер цирка Владимир Бураков.

После веселых развлечений можно и перекусить. Здесь точно стоит попробовать теплый салат с печенью теленка – нежное, сочное и очень вкусное блюдо.

Конек заведения – свадьбы. Молодоженов здесь готовы встретить в любое время. В больших шатрах хватит места, чтобы разместились все родственники.

Следующая остановка – дом пекаря. Здесь можно расписать имбирный пряник. При входе вас встретит пряничный Витебский вокзал, который настолько поход на оригинал, что поневоле хочется отправиться с него в Царское село. Мастер-кондитер Елена расскажет, как правильно покрыть глазурью пряник и поможет справиться с этим творческим, но нелегким делом.

В конном парке «Русь» теряется ощущение времени. Целый день пролетает как одно мгновение. Такой выходной точно запомнится надолго, ведь здесь можно попробовать любые виды загородного отдыха, а самое главное – наслаждаться и слушать подмосковную тишину.

Реклама

Реклама