Звезды о проекте "Победа. Песни. Любовь" | 360°

24 июня 2015, 03:05

Звезды о проекте "Победа. Песни. Любовь"

Читать 360 в

-

На телеканале "360 Подмосковье" выходят новые серии проекта "Победа. Песни. Любовь". Известные певцы и артисты рассказали о проекте.

Реклама

Актриса Мария Берсенева о песни "Синий Платочек"

"Предложение стать ведущей одной из серий проекта "Победа. Песни. Любовь" и рассказать зрителям о песне "Синий платочек" застало меня на съемках. Идея сразу же пришлась по душе, ведь от творчества Клавдии Шульженко я всегда была в восторге, второе отделение моего выпускного спектакля в ГИТИСе было построено на песнях этой замечательной певицы. Многие я знаю наизусть и с удовольствием прослушиваю их и сейчас. В этих песнях вся душа русского человека, они наполнены любовью и чистотой, решительностью и патриотизмом, с песней шли в бой наши отцы и деды и победили! Моя история песни "Синий платочек" - это не просто фильм о песне. Это еще и картина о людях, которые с этой песней пережили Великую Отечественную войну".

Певица Алсу о песне "Синий платочек"

"Это очень светлая, позитивная песня. Хотя опять же, если вдуматься в смысл, там есть и грустный подтекст. Ее всегда исполняет наша бабушка, бабушка моего мужа, и я не могла ее не спеть".

Актер Виктор Вержбицкий, ведущий серии "Священная война"

"Я не мог пройти мимо проекта, посвященного Великой Отечественной войне и фронтовикам. Для меня наша Победа, самоотверженность наших отцов, матерей – это святое. Поэтому, когда вы предложили мне выступить в роли ведущего в фильме "Священная война", я сразу согласился. Во время работы в студии меня впечатлил один момент: когда мне дали в руки настоящий осколок от немецкого снаряда, и я рассказывал о том, что именно этот осколок ранил главного героя. Ветеран сохранил его до сегодняшнего дня как напоминание о тех страшных событиях, когда он едва не погиб".

Актер Денис Рожков, ведущий серии "Прощание славянки"

"Я уважаю наших ветеранов, для меня тема Великой Отечественной войны всегда была значимой, это наша история, это вопрос патриотизма. И когда мне предложили выступить ведущим в проекте "Победа. Песни. Любовь", посвященном 70-летию Победы, я сразу согласился и не пожалел. Это был интересный опыт работы, хорошая и профессиональная обстановка в студии. С удовольствием посмотрю фильм".

 

Певец Георгий Мамиконов об участии в серии "Соловьи"

"Во-первых, тематика вашего проекта "Победа. Песни. Любовь" нам близка. Большинство песен из ваших фильмов мы сами исполняем, они есть в нашем репертуаре. И это вдвойне приятно. Во-вторых, мы никогда не откажем молодому и развивающемуся телеканалу "360 Подмосковье". Очень вас уважаем. Потом, это часть нашей истории, которую мы чтим. Благодаря вашему проекту мы воспроизводим историю нашей страны в песнях. И мы поддерживаем такую замечательную идею. Благодарим за приглашение и с удовольствием примем участие в следующих ваших проектах".

Актриса Мария Порошина, ведущая серии "Соловьи"

"Тему Великой Отечественной войны  и ветеранов я всегда воспринимаю очень близко к сердцу, потому что моя бабушка выступала  с концертной бригадой на фронте всю войну. И поэтому, когда мне предложили принять участие в серии, где главные герои – артисты на фронте, я сразу согласилась".

"Победа. Песни. Любовь" – проект, посвященный самому важному событию 2015 года – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Каждый фильм цикла расскажет о героях Подмосковья, на глазах которых творилась история ХХ века. Все серии построены на исторических фактах, документальных свидетельствах и авторитетных мнениях военных экспертов. Читать далее>> 

Реклама

Реклама