Жириновский назвал свой любимый фильм | 360°

23 июня 2016, 19:36

Жириновский назвал свой любимый фильм

Читать 360 в

-

23 июня стартует Московский международный кинофестиваль (ММКФ). На открытие мероприятия приехал бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский. В интервью телеканалу "360" политик сообщил, что его любимый фильм - шведская версия экранизации повести Майю Лассила "За спичками". Русский вариант, снятый Леонидом Гайдаем, Жириновскому понравился меньше.

Реклама

"В детстве запал он мне, только шведский. Вот мы сняли с Леоновым, уже не то, а вот тот шведский, я просто смеялся на каждом сюжете", - сказал политик. 

Жириновский не смог назвать своего любимого современного актера, отметив, что сейчас выходит много разных фильмов. Политик рассказал, что редко ходит в кинотеатры и предпочитает смотреть ленты на фестивалях. 

"Современных [актеров] не знаю, исполнители [любимые] были, Влад Сташевский, а сейчас Алексей Гоман, а по фильмам трудно определить, сейчас такое количество фильмов, произведений разных, выходит, это тысячи и тысячи. Певец он хотя бы поет несколько лет, можно запомнить", - добавил Жириновский. 

Напомним, ММКФ стартует в Москве сегодня. В основной конкурсной программе покажут 12 кинолент из 11 стран мира, а на внеконкурсных показах зрители смогут увидеть фильмы, которые показывали на крупных мировых кинофестивалях. Внеконкурсную программу представят несколько фильмов с Каннского кинофестиваля, и другие ленты, многие из которые не выйдут в российский прокат. Читать далее>> 

Реклама

Реклама