05 ноября 2014, 07:54

Западный "Форбс" озвучил список самых высокооплачиваемых певиц

Читать 360tv в

-

Рейтинг "Форбс" возглавила певица Бейонсе. Ежегодно специалисты журнала "Форбс" проводят подробный анализ, суммируют доходы звёзд от концертных туров, продажи альбомов, публикаций и товаров. Телеканал "360 Подмосковье" также решил узнать расстановку сил среди отечественных звезд.

Реклама

Самой успешной российской исполнительницей уже 10 лет считается Алла Пугачёва. В этом году она пополнила своё состояние на 4 млн долларов. Но даже если примадонна даст 95 концертов за год, как это сделала Бейонсе – это не приблизит её доход к уровню заработка американской певицы. 

Молодая поп-певица Нюша в свои 24 года зарабатывает на хитах собственного сочинения 3,7 млн долларов. На её концерты ходят в основном подростки, они же обеспечивают певице оглушительную популярность в интернете: запросов в Яндексе с её именем за год насчитывается около 4 миллионов. 

Рейтинг российского "Форбс" складывается из уровня дохода звезд, количества упоминания в СМИ и запросов в интернете. Поэтому, 3 место занимает Земфира, у неё доход больше - почти 6 млн  долларов, но поклонники менее любопытные- всего миллион 800 запросов в Яндексе.   

Реклама

Реклама