Закрытый показ «Матильды» в Петербурге обошелся без происшествий | 360°

21 сентября 2017, 11:49

Закрытый показ «Матильды» в Петербурге обошелся без происшествий

Читать 360 в

-

Из соображений безопасности показ перенесли с 19 на 20 сентября. По мнению властей, необходимо было лучше организовать охрану как самого кинозала, так и зрителей. Порядок во время фильма охраняли полицейские и сотрудники Росгвардии.

Реклама

Перед началом показа в кинотеатр запустили кинологов с собаками. Зрителям разрешили занять свои места только после тщательной проверки. Пришедшим на фильм также пришлось подписать бумагу о неразглашении: до официальной премьеры рассказывать о содержании ленты Учителя зрителям запретили.

Поклонская предупредила православных о грехе, если они посмотрят «Матильду»

По окончании просмотра, на котором присутствовал и сам Алексей Учитель, участники закрытого показа пришли к выводу, что скандал вокруг «Матильды» ничем не оправдан. Зрители также не нашли в фильме ничего, что оскорбляло бы чьи-то чувства.

Фильм очень красивый, смотреть точно стоит! И именно на большом экране, в кинотеатре – зрительница.

Сам показ прошел спокойно, без происшествий.

В Instagram появились фотографии с мероприятия. На одном из снимков видно, как рядом с Алексеем Учителем на сцене стоит мужчина в голубой рубашке. Автор поста утверждает, что это голливудский актер Эрик Робертс.

Другой пользователь разместила селфи с актером, подписав пост: «Nice to meet you, Eric».

В аккаунте @leela_leeloo тоже появился снимок с актером.

«Посмотрели вчера с Эриком Робертсом фильм «Матильда». Эрик пожалел, что не его пригласили на роль царя», – пишет автор.

Свои комментарии по поводу «Матильды» дал продюсер и владелец сети кинотеатров Олег Тетерин. Его цитирует паблик @real.piter в Instagram.

 Истерия, которая создана, вся эта охрана ущемляет права неверующих – почему люди должны бояться заходить в кинозал? – Олег Тетерин.

Зрители остались довольны просмотром. Об этом можно судить по коротким, но очень емким отзывам в сети.

Автобусы во Владивостоке стали местом для размещения баннеров против выхода фильма Алексея Учителя «Матильда» на большие экраны. Информацию подтвердили в мэрии города. Читать далее>>

Реклама

Реклама