Выставку Джока Стерджеса откроют в Москве после проверки СК
-
Экспозицию выставят в Центре фотографии имени братьев Люмьер. В нее войдут 32 снимка семей нудистов из стран Европы и США. Стерджес фотографировал их с 70-х годов прошлого столетия.
В 2016 году выставка была закрыта через две недели после начала работы. 25 сентября вход в Центр имени братьев Люмьер заблокировали активисты организации «Офицеры России».
В Следственном комитете началась проверка снимков Стерджеса по подозрению наличия в них детской порнографии, по результатам которой в возбуждении уголовного дела было отказано. Фотографии признали относящимися к категории художественных ценностей.
Экспозиция начнет работу 8 декабря.
Выставка «Россия и Франция — история боевого братства» открылась на выходных в Музее Победы. Она посвящена 75-летнему юбилею создания французского истребительного авиаполка Нормандия‐Неман. Центральными экспонатами на ней стали реликвии французского летчика Мориса Гидо.