15 мая 2016, 21:19

Выставка советских киноплакатов открылась в Манеже

Читать 360tv в

-

В Манеже открылась выставка "История советского кино в киноплакате", приуроченная к Году российского кино в России. До 13 июня посетители смогут увидеть более 300 плакатов 1919-1991 годов. Об это сообщил ТАСС http://tass.ru/kultura/3278776.

Реклама

"Среди экспонатов - уникальные афиши 1920-х годов в стиле конструктивизма, редкие работы времен Великой Отечественной войны, плакаты к знаменитым советским фильмам эпохи оттепели и переломного позднесоветского периода", - цитирует ТАСС слова пресс-службы музейно-выставочного центра РОСИЗО, организатора выставки.

На выставке представлены четыре раздела, посвященные разным эпохам советского кинематографа:  1920-е годы, с 1930-х до середины 1950-х годов, эпоха оттепели и конец 1960-х - начало 1990-х годов.

Выставка "История советского кино в киноплакате" в Центральном Манеже — Прогулки по Москве (@MoscowalkRu) May 13, 2016

Посетители смогут познакомиться с работами к фильмам "Девять дней одного года" Михаила Ромма, "Двенадцать стульев" Леонида Гайдая, "Иваново детство" Андрея Тарковского, "Девушка с коробкой" Бориса Барнета, "Молодая гвардия" Сергея Герасимова, "Полосатый рейс" Владимира Фетина, "Чучело" Ролана Быкова, "Игла" Рашида Нугманова и многим другим фильмам, ставшим отечественной и мировой классикой.

Лекторы московского музея дизайна представят обширную образовательную программу.

В Московском метрополитене открылось собственное экскурсионное бюро. Отдел заработал на станции метро "Выставочная". Лучшие историки и экскурсоводы Музея Москвы подготовили маршруты и программы. Приобрести билеты на экскурсию по метро можно в кассах музея или в только что открывшемся бюро. Читать далее>> http://360tv.ru/news/v-moskve-otkrylos-ekskursionnoe-byuro-metropolitena-57186/

Реклама

Реклама