Выставка отца экс-президента Франции Пала Саркози откроется в Москве | 360°

20 августа 2015, 03:40

Выставка отца экс-президента Франции Пала Саркози откроется в Москве

Читать 360 в

-

Выставка работ художника, писателя и отца бывшего президента Франции Пала Саркози откроется в Галерее искусств Российской академии художеств 20 августа, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу академии.

Реклама

"Это не первый показ работ Саркози в Москве. Предыдущая выставка под названием "Бессознательное" состоялась в этой же галерее в 2011 году. В состав выставки вошли совместные произведения Пала Саркози и Вернера Хорнунга, выполненные с использованием новейших технологий в стилистике "цифрового изобразительного искусства". Результатом этого творческого сотрудничества, начавшегося еще в 2008 году, стало проведение более 20 выставок во многих странах мира", - говорится в сообщении.

Пал Саркози является почетным членом Российской академии художеств. В новую выставку войдут около 70 работ художника, относящиеся к разным периодам его творчества. Ознакомиться с ними можно будет до 20 сентября.

"Коллажи, живописные полотна, созданные художником за последние годы, дадут возможность зрителю окунуться в необычайный мир художника, постоянно стремящегося к новым открытиям, позволит соприкоснуться со всеми гранями творчества Пала Саркози, которое почитают в разных уголках мира, во Франции и Испании, в Пекине и Москве", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что госкорпорация "Росатом" собирается представить на выставке "70 лет атомной отрасли. Цепная реакция успеха" копию самой мощной в мире термоядерной бомбы, которая была испытана в 1961 году в СССР. Читать далее>> 

Реклама

Реклама