Всероссийский конкурс авторов‐исполнителей проведет фонд Владимира Высоцкого | 360°

03 июля 2018, 17:25

Всероссийский конкурс авторов‐исполнителей проведет фонд Владимира Высоцкого

Читать 360 в

Фестиваль Владимира Высоцкого объявил о старте всероссийского конкурса авторов‐исполнителей. Сегодня на пресс‐концеренции в НСН организаторы рассказали о том, что в течение ближайшего месяца жюри объедет 8 крупных городов России, чтобы отыскать талантливых молодых людей. Десяти победителям достанется шанс выступить на рок‐фестивале «Нашествие» в этом году, а также попасть в ротацию радио.

К 80-летнему юбилею легендарного Владимира Высоцкого его сын Никита совместно с организаторами рок-фестиваля «Нашествие» объявил о начале всероссийского конкурса авторов-исполнителей и музыкантов. Желательно – чтобы было три в одном, как сам Владимир Семенович. И тут не важен жанр – рок, рэп или джаз – главное уникальность и талант.

Реклама

«Сюда может прийти человек с таким же примерно голосом, как у меня, но если он будет одарен или сможет сыграть поэтически авторскую музыку, мы сейчас обсуждали – хоть джаз, хоть скрипка», - говорит заслуженный артист России, член жюри конкурса Гоша Куценко.

25 июня открылся прием аудиозаписей на официальном сайте фестиваля. Туда можно скидывать свои творения, если тебе от 18 до 35 лет. Обязательное условие – песня должна быть на русском языке. В течение месяца строгое жюри из 32 человек – это сплошь звезды и продюсеры - определят лучших из лучших и поедут с ними на встречу. 8 столиц крупных федеральных округов - от Москвы до Хабаровска. На отборочных слушаниях соберут 50 финалистов - это те, кому предоставится уникальный шанс стать звездой.

Десять победителей конкурса получат шанс выступить на самом желанном для всех рокеров фестивале - «НАШЕСТВИЕ». Это станет одновременно и призом, и испытанием на прочность, уверяют организаторы. Как бонус – ротация на радио. И все это для того, чтобы отыскать талантливых молодых людей по всей стране и дать им возможность реализовать свой талант. Как когда-то благодаря случайным магнитофонным записям стал знаменит Владимир Высоцкий.

«Именно вот такого фестиваля не было, на мой взгляд, он необходим - именно авторам, именно людям, которые ищут себя в этом жанре, которым необходима коммуникация, если хотите, со страной», - сказал руководитель фонда Владимира Высоцкого, организатор конкурса Никита Высоцкий.

Создатели конкурса уверяют - быть похожим на Владимира Высоцкого или пытаться повторить манеру его исполнения не нужно – это не конкурс авторской песни или пародии, а поиск уникальной творческой личности.

Реклама

Реклама