28 апреля 2015, 00:24

Всероссийская конференция, посвященная 175-летию со дня рождения Чайковского, пройдет в Клину

Читать 360tv в

-

В Государственном мемориальном музее-заповеднике Чайковского 29 и 30 апреля пройдет Всероссийская историко-культурная и научно-просветительская конференция. Как сообщила пресс-служба Министерства культуры Московской области, мероприятие приурочено к 175-летию со дня рождения известного русского композитора. 

Реклама

В обсуждении темы конференции "Чайковский в мировом культурном пространстве XXI века" примут участие потомки известного композитора, ведущие деятели науки и культуры, преподаватели и студенты музыкальных высших учебных заведений.  

В том числе пройдет презентация научных трудов музея-заповедника Чайковского. Участники мероприятия смогут ознакомиться с перепиской Петра Чайковского с Надеждой фон Мекк и Петром Юргенсоном, полистать книги "Неизвестный Чайковский" и рассмотреть альбом-каталог "Приношение. Произведения ювелирного искусства в личном собрании П.И. Чайковского".  

Напомним, 30 апреля в Клину стартует Международный музыкальный фестиваль. На мероприятии выступят Венский филармонический оркестр, пианисты Михаил Плетнев и Кирилл Герштейн, Большой симфонический оркестр имени Чайковского под управлением Владимира Федосеева, Государственный академический русский хор имени Свешникова, а также симфонический оркестр Мариинского театра.

Реклама

Реклама