21 марта 2015, 06:08

Медали "70 лет Победы" вручили в Коломне

Читать 360tv в

-

В Музее боевой славы Коломны прошла торжественная церемония вручения юбилейных медалей "70 лет Победы" ветеранам Великой Отечественной войны, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Член Совета Федерации Лидия Антонова обратилась к фронтовикам, подчеркнув значение их подвига в деле Великой Победы. Подарки и душевные слова не оставили равнодушными тружеников тыла и бывших малолетних узников фашистских концлагерей. Ведь даже дети, учащиеся гимназии № 1, через литературно-музыкальную композицию рассказали о вкладе своих дедов и прадедов в освобождение Родины от фашистов.

Секретарь Московского областного регионального отделения партии "Единая Россия" Лидия Антонова в ходе таких поездок не просто встречается с ветеранами, но и проводит приемы граждан. В рамках партийного проекта "Народный контроль" Лидия Антонова проводит проверку цен на продукты питания и медикаменты.

Медаль "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" была учреждена Указом Президента РФ от 21.12.2013 № 931. Всего в преддверии годовщины в Московской области будет вручено более 134 тысяч юбилейных наград. Вручения награды прошли в подмосковных городах Лосино-Петровском, Серпухове, Клину и других городах.

Читайте также:

 

 

Реклама

Реклама