Волочкова выступит в Анапе без гонорара | 360°

31 мая 2019, 16:47

Волочкова выступит в Анапе без гонорара

Читать 360 в

Балерина Анастасия Волочкова решила не оставлять своих поклонников в Анапе без своего выступления и объявила о том, что выступит на открытии курортного сезона бесплатно. Такое заявление она сделала после того, как мэр города запретил тратить деньги из муниципального бюджета для организации ее концерта.

Сама заслуженная артистка России заявила, что в за прошедшие сутки она получила множество звонков и сообщений от поклонников, которые рассчитывали увидеть ее выступление.

«Я всю жизнь работаю в сфере культуры, знаю ее досконально и, конечно, хорошо понимаю, что бюджетные средства должны идти на развитие культуры на местном уровне. Поэтому я приняла решение сделать жителям и гостям курорта подарок и выступить на открытии сезона в Анапе бесплатно», — говорится в сообщении Волочковой на сайте администрации города.

Выступление артистки пройдет 8 июня на театральной площади города.

Ранее городской театр Анапы объявил тендер на по закупке услуг для показа программы балерины, но мэр города Юрий Поляков отменил торги, объяснив это тем, что не намерен тратить на это бюджетные деньги. Но при это он отметил, что если приезд балерины оплатит местный бизнес, он против не будет.

Ранее PR-директор Волочковой Наталья Ракицкая заявила, что Волочкову ситуация не расстроила. Она пояснила, что если не вышло в этом городе, то будет другой.

Реклама

Реклама